Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Архитекторы придумали небоскреб на астероиде (ФОТО)

14 июн. 2017, 5:00   В Мире
3608 0

Фанстатический дом предлагают "прицепить" к астероиду

Архитекторы одной из компаний США предлагают построить один из крупнейших небоскребов в мире на... астероиде. Об этом со ссылкой на Daily Mail сообщает Depo.Винница.

В компании проект называют небоскребом будущего. Согласно этому фантастическому проекту, башня, которой уже дано название Analemma, будет подвешена на астероиде, который вращается на расстоянии 50 тысяч километров над Землей.

Следуя траектории движения астероида, на котором будет расположен этот огромный небоскреб, он будет передвигаться по орбите, напоминающей цифру восемь, между Южным и Северным полушариями Земли.


Энергию для здания, предполагают ученые, будут получать от солнечных батарей. Воду жильцы чудо-дома будут получать из облаков.

Со слов архитекторов, небоскреб может быть построен в любом удобном месте на Земле, а затем перенесен на необходимую орбиту. Как вероятную строительную площадку рассматривают Дубай.

Разработчики предлагают их "астероидный" небоскреб разделить на несколько секций. В нижней части здания разместят офисные помещения и производственные площади. А в верхней части фантастической башни будут помещения для сна.

Эксперты, однако, отмечают, что нынешний уровень технологий делает проект исключительно фантастикой. Кроме того, сомнений добавляет тот факт, что людям на "верхних этажах" придется выдерживать колоссальные перепады давления и температуры, что делает пребывание в небоскребе очень некомфортным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?