Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В северной столице России может открыться консульство РМ

13 июн. 2017, 10:10   Политика
1796 0

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко отметил успешное выполнение договоренностей, достигнутых с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а также высказался за открытие в Санкт-Петербурге консульства нашей страны, а также дополнительного пункта пропуска для молдавской продукции, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба президента Молдовы, глава молдавского государства с гордостью отметил, что факт визита в День России является еще одним знаком уважения к Молдове. Он также обратил внимание, что договоренности с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным успешно реализовываются, несмотря на многочисленные трудности и умышленные препятствия.

В частности, президент Молдовы отметил те решения, которые дают возможность дополнительным молдавским винодельческим компаниям возобновить экспорт своей продукции на российский рынок, а также меры по легализации пребывания на территории России десятков тысяч молдавских трудовых мигрантов, что дало им возможность и дальше работать в России.

Коснувшись регионального сотрудничества, Игорь Додон заявил о необходимости открытия консульства Молдовы в Санкт-Петербурге. Он отметил, что это крайне важно для примерно 200 тысяч наших соотечественников, живущих и работающих в Северо-Западном федеральном округе, а также для молдавских экономических агентов.

Еще одним важным рассмотренным вопросом стала возможность открытия дополнительного пункта пропуска для молдавских экономических агентов с целью допуска молдавской продукции в северные районы России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?