X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Убит самый опасный человек на земле

12 июн. 2017, 10:21   В Мире
2771 0

Главарь террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади, предположительно, был убит в результате авиаудара в Ракке.

Сирийское государственное телевидение утверждает, что Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате авиаудара, сообщает газета Daily Mail. Но лидер террористов пережил предыдущие сообщения о его кончине.

Согласно сообщениям, сирийское государственное телевидение заявило, что самый разыскиваемый террорист мира Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате авиаудара.

Однако уже не первый раз сообщалось, что лидер террористической группировки ИГбыл мертв. Последние утверждения были скептически восприняты многими экспертами и вполне могли оказаться неверными. Официальное медиа-сообщество исламистов Amaq также не подтвердило эту новость.


Предполагалось, что проповедник ненависти, за голову которого назначена награда в 25 миллионов долларов, скрывается в пустыне за пределами осажденного города Мосул в северном Ираке.


Но разведывательные службы считают, что он убежал из города, когда его захватила иракская армия. Сирийские активисты Raqqa24 сообщили об авиаударе в субботу, 10 июня, в Ракке, в результате которого погибло не меньше семи мирных жителей. Об Аль-Багдади не упоминалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?