X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Названы месяцы, когда люди чаще всего разводятся

4 апр. 2018, 4:32   В Мире
6715 0

Группа американских ученых, представляющих Вашингтонский университет, пришла к выводу, что в марте и августе семейные пары, находящиеся на грани развода, с наибольшей вероятностью пересекают эту черту.

Также специалисты поделились своими предположениями относительно того, что именно выделяет эти два месяца и делает их наиболее «благоприятными» для расставания супругов.

О том, что именно март и август лидируют по количеству поданных заявлений на развод (во всяком случае, в США), исследователи узнали, проанализировав статистику за 2001-2015 годы. При этом подобная тенденция наблюдалась не только в целом на протяжении рассмотренного периода, но и в каждый отдельно взятый год.

По мнению специалистов, чтобы понять, почему один из самых «богатых» на разводы месяцев приходится на март, следует обратить внимание на январь и конец декабря, когда в Америке, как и в других странах мира, отмечаются зимние праздники. В этот период муж и жена больше времени проводят вместе, а в сочетании с праздничным настроением это порождает надежду, что им удастся преодолеть накопившиеся разногласия и «начать всё сначала». Однако если подобных разногласий оказывается слишком много,эти ожидания, чаще всего, оказываются преувеличенными. В результате осознав, что даже праздник не слишком способствует возрождению былых чувств, супруги принимают окончательное решение о разводе. Однако бракоразводный процесс подразумевает множество формальностей, из-за чего фактически супруги расстаются не в конце января, а в течение марта, утверждают исследователи.

Аналогичным образом специалисты связывают августовский «пик» разводов с тем, что супруги часто одновременно берут отпуск в течение лета и проводят его вместе в не всегда оправдывающейся надежде вернуть былую близость.


Ранее некоторые исследователи уже отмечали не всегда благоприятное влияние на человека новогодних праздников. По мере их приближения многие всё сильнее испытывают безотчётное чувство предвкушения чего-то прекрасного. Однако, поскольку чего-то подлинно фантастического в Новый год, как правило, не происходит, и жизнь продолжает идти своим чередом, в январе многие люди погружаются в депрессию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?