Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Обсуждения в рамках Объединенной контрольной комиссии - в застое

9 июн. 2017, 16:25   Политика
1880 0

8 июня с. г., в Бендерах, делегация Российской Федерации провела очередное заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), в ходе которого обсуждались 10 вопросов, сообщает Noi.md.

На встрече молдавская делегация вновь заявила о необходимости включения в повестку дня вопроса, касающегося мер, которые необходимо принять для обеспечения полной прозрачности в зоне военной безопасности. В этом контексте представители Приднестровья в ОКК выразили свое несогласие.

«К сожалению, мы должны констатировать и на этот раз неконструктивную позицию приднестровской делегации, которая прибегла к различным толкованиям лишенных логики относительно предложений по решению текущих вопросов, включенных в повестку дня, выражая конфронтационный подход», – говорится в заявлении молдавской делегации ОКК.

По предложению делегации России Федерации, в качестве члена ОКК был утвержден Петру Уржумов, который в настоящее время занимает должность старшего советника посольства России в Молдове. Одновременно члены комиссии освободили от должности полковника Игоря Довбню, подполковника Александру Грудина и майора Дмитрия Раевского, бывших членов делегации РФ, в связи с окончанием срока командировки.

Представители ОКК Украины и Миссии ОБСЕ в Молдове проинформировали о деятельности рабочих групп, ответственных за рассмотрение ситуации в пунктах, расположенных в Зоне безопасности и поддержания общественного порядка. В связи с этим, ОКК пришла в соглашению о возобновлении деятельности групп после назначения нового представителя РФ в их составе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?