Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Ницце открыт временный мемориал, посвященный жертвам теракта, произошедшего 14 июля

9 июн. 2017, 20:30   В Мире
5725 0

В четверг, в Ницце, в присутствии семей жертв был открыт временный мемориал, посвященный 86 человекам, погибшим в результате теракта, произошедшего почти год назад в этом городе на Лазурном берегу, сообщает Франс-пресс.


Расположенный на месте строительства постоянного мемориала, памятник находится в садах возле отеля «Негреско» на Английской набережной, где состоялось массовое убийство 14 июля 2016 года.


Этот временный памятник состоит из колодца, который использовался во время национального чествования 14 октября, в ходе которого ученики лицея возложили 86 роз, над которыми помещалось изготовленное местным футбольным клубом «OGC Nice» сердце из имен 86 жертв.


Другие события, на которых объявлено присутствие президента Франции Эммануэля Макрона, запланированы в память теракта, в результате которого ранены 434 человека.


Почти год назад Мохамед Лауэж-Булель совершил теракт в Ницце, ответственность за который взяла на себя группировка «Исламское государство». Он вел 19-тонный грузовик почти два километра вдоль Английской набережной, где на тот момент присутствовали 30 тыс. людей, пришедшие посмотреть фейерверк по случаю Национального дня Франции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?