Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Филип: Проевропейский выбор не препятствует нам налаживать отношения с восточными странами

9 июн. 2017, 10:40   Политика
3009 2

В начале сегодняшнего заседания исполнительного органа премьер-министр Павел Филип рассказал о результатах рабочего визита в Республику Беларусь, передает МОЛДПРЕС.

Как указывает Управление правительства по коммуникациям и протоколу, премьер заявил, что в рамках встреч с белорусскими официальными лицами стороны обменивались мнениями о реализации совместно согласованных целей, акцентировали внимание на положительных результатах двустороннего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес. В этом контексте премьер-министр отметил рост торговли между двумя странами и деятельность молдавско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, члены которой недавно провели заседание для определения новых точек соприкосновения на этом сегменте.

В заключение Павел Филип сказал, что конструктивный диалог с белорусской стороной показывает, что наша страна открыта для построения взаимовыгодных двусторонних отношений со странами, которые не являются членами ЕС, в частности со странами СНГ. «Молдавско-белорусские отношения является примером для всеобщего понимания того, что проевропейской выбор Республики Молдова не мешает нам налаживать хорошие отношения с восточными странами, основанные на взаимном уважении», - подытожил премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?