Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Первое заседание по делу «об испорченных продуктах»

8 июн. 2017, 15:19   Общество
1765 0

Первое судебное заседание по делу о поставке испорченных продуктов в учебные учреждения, которое должно было состояться сегодня, 8 июня - отложено.

Решение было принято судьей кишиневского Суда сектора Буюкань.

Прокуроры, расследовавшие данное дело, сказали, что заседание отложено, поскольку один из обвиняемых утверждает, что заболел, а один из адвокатов ведет другое дело. «Посмотрим, какие доказательства будут представлены на следующем заседании, а также заявление адвоката, который, якобы, задействован в деле с арестованными лицами», - отметил он, уточнив, что речь идет о двух уголовных делах, по которому проходят 9 человек.

Дело 4 обвиняемых будет рассмотрено Буюканским судом, а остальных 5 – Судом сектора Рышкань, где состоится заседание в конце нынешнего месяца.

Вместе с тем, сегодняшнее заседание было отложено на почти месяц, точнее на 3 июля 2017 г., 11.00.


Стоит отметить, что в отношении еще 15 лиц, в том числе сотрудников Управления образования, Министерства обороны и экономических агентов. уголовное преследование продолжается. Они обвиняются в коррупции, извлечении выгоды из влияния, превышении должностных полномочий.

По словам прокуроров, детям выдавались испорченные продукты, а государству был нанесен ущерб в десятки миллионов леев. Пятеро из числа подозреваемых полностью признали свою вину, и были помещены под судебный контроль.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?