X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон сказал, когда Молдова может получить статус наблюдателя в с ЕАЭС

8 июн. 2017, 15:39   Политика
2160 5

Молдова может получить статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе в октябре этого года в Сочи, в рамках заседания глав государств ЕАЭС.

Уверенность в этом выразил президент Молдовы Игорь Додон, выступая на проходящем в Кишиневе первом заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Молдовой и Евразийской экономической комиссией, в котором активное участие принимают представители молдавского бизнеса, члены Экономического совета при президенте, передает NOI.md.

Президент Молдовы Игорь Додон отметил, что главная цель работы данной совместной рабочей группы состоит в начале внедрения Меморандума о сотрудничестве между Евразийской Экономической Комиссией и Республикой Молдова, подписанного 3 апреля с.г.
Глава государства приветствовал на заседании делегацию Евразийской Экономической Комиссии, возглавляемую членом Коллегии (Министром) Татьяной Валовой, а также представителей Беларуси, Кыргызстана, Армении, Казахстана и Российской Федерации, представителей молдавского бизнеса и экспертного сообщества.

Президент Молдовы выразил уверенность, что первое заседание совместной рабочей группы принесет позитивные практические результаты для молдавской экономики и молдавского бизнеса. Он подчеркнул, что многие проблемы и препятствия в развитии торгово-экономических отношений между Молдовой и странами Евразийского Экономического Союза будут решаться не только на двустороннем уровне, но и на многостороннем.

Игорь Додон выразил уверенность, что в октябре этого года в Сочи, в рамках заседания глав государств Евразийского экономического союза, Молдова получит статус наблюдателя при этой структуре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?