X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова будет рассчитываться за электроэнергию с Приднестровьем в долларах и леях

7 июн. 2017, 17:08   Экономика
2859 5

Молдова будет рассчитываться за электроэнергию от Молдавской ГРЭС в определенных пропорциях - как в долларах США, так и в леях.

Как сообщает "ИНФОТАГ", об этом заявил в среду на брифинге по итогам поездки в Москву президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский.

Он сообщил, что встречался с вице-премьером правительства РФ, спецпредставителем президента по Приднестровью Дмитрием Рогозиным и выразил ему благодарность и другим должностным лицам "за весомый вклад в возобновление действия контракта между МГРЭС и РМ".

"Подача электроэнергии запущена сегодня ночью. Возобновление работы говорит о начале стабильных отношений между электростанцией, как экономическим объектом, и Молдовой, как потребителем. Когда в марте этого года контракт был сорван, вся информация была направлена Рогозину, которому как спецпредставителю президента РФ в ПМР, было поручено найти решение, и выход из сложившейся ситуации был найден", - сказал он.

По словам Красносельского, цена контракта между МГРЭС и молдавским "Энергокомом" составляет за 1 Мвт/ч.

"Но самое главное достижение - наличие чистого и открытого контракта, без посредников и серых схем. Данная цена нас устраивает: со схемами она была ниже. Никто не гарантирует, что будет легко, но, несомненно, будет честно. Мы сторонники честных и открытых отношений - как в бизнесе, так и политике", - сказал Красносельский, выразив уверенность в росте валютных поступлений в связи с возобновлением контракта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?