X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Полиция провела обыски у 12 лиц! Причина – бутылка виски Филипа

7 июн. 2017, 9:44   Общество
7065 0

Премьер-министр Павел Филип пришел недавно на заседании правительства с бутылкой виски, отметив, что один из его подчиненных купил 10 бутылок без акцизных марок, через рекламный сайт.

Чиновник упрекнул правоохранительные органы, что они не эффективно борются с контрабандой, а создают препятствия для честных и добропорядочных экономических агентов, и потребовал принять меры в этом отношении.

Сказано - сделано! Полиция провела в столице ряд обысков в домах 12 лиц, в том числе экономических агентов, у которых конфисковала крупную партию алкогольных напитков без акцизных марок или фальсифицированную, а также не имеющую документов о происхождении.

Согласно информации, полученной от прокуратуры и полиции, данные лица продавали алкоголь посредством рекламного сайта, после его ввоза контрабандным путем из-за границы с использованием фальшивых документов или средства таможенной идентификации, либо путем недекларирования или недостоверного декларирования в таможенных документов, а также других документов при пересечении границы.

Данные лица оказались жителями столицы в возрасте от 24 до 48 лет. Они намеревались найти посредников для реализации алкогольных напитков в барах или ночных клубах.


Если их признают виновными, подозреваемым грозит штраф в размере до 107 000 леев или лишение свободы сроком до 6 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?