Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дорину Киртоакэ отказали в просьбе об освобождении

6 июн. 2017, 17:40   Столица
3698 2

Дорина Киртоакэ оставили под домашним арестом.

Апелляционная палата (АП) Кишинёва во вторник, 6 июня, отклонила кассационную жалобу адвокатов генерального примара Кишинёва на решение суда первой инстанции, сообщает NOI.md.

На принятие решения относительно запроса адвокатов генерального примара понадобилось более четырёх часов. По истечении этого времени было объявлено о том, что Дорин Киртоакэ, как минимум, на протяжении следующих двух недель обязан будет провести время под домашним арестом.


Градоначальник не присутствовал на заседании. Его адвокат Татьяна Йову в интервью журналистам отметила, что её подзащитный считает себя невиновным. Юрист также дала понять, что на следующих этапах судебного процесса сторона защиты будет настаивать на изменении меры пресечения вплоть до полного освобождения.

Уточним, что Дорин Киртоакэ был задержан 25 мая офицерами Национального Центра по борьбе с коррупцией. Суд сектора Буюкань 27 мая принял решение о его помещении под домашний арест сроком на 30 суток. Он подозревается в извлечении выгоды из влияния, дав указания вице-примару Нистору Грозаву о подписи контракта с компанией «EME Parkleitsystem GmbH» на обустройство и обслуживание платных автомобильных парковок. Дорину Киртоакэ грозит до семи лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?