Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Филип: Молдова за углубление партнерства с Беларусью

6 июн. 2017, 16:09   Политика
1891 3

Молдова выступает за использование в полной мере потенциала развития торгово-экономических отношений с Беларусью и заинтересована в углублении сотрудничества с белорусскими партнерами в области промышленного производства.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на проведенной в Минске встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба молдавского правительства, Павел Филип отметил, что Зона свободной торговли между Республикой Молдова и Европейским союзом открывает новые возможности для развития бизнеса, в частности, для увеличения числа совместных предприятий. «Мы запустили ряд внутренних реформ, чтобы облегчить работу предпринимателей, мы хотим создать привлекательные условия для иностранных инвесторов, в том числе из Беларуси», - сказал премьер-министр Молдовы.

В ходе встречи с Александром Лукашенко он обсудил результаты сотрудничества между двумя странами в течение 25 лет дипломатических отношений, а также возможности для запуска новых совместных проектов.

Павел Филип отметил конструктивный диалог между Молдовой и Беларусью и поблагодарил белорусские власти за открытость, проявленную в процессе активизации двустороннего партнерства. «Мы высоко ценим хорошие отношения, сложившиеся между нашими странами, и мы хотим сохранить и в дальнейшем их устойчивый и продуктивный характер», - сказал премьер-министр Молдовы.

В свою очередь, президент Беларуси подчеркнул, что отношения с Молдовой очень важны для его страны из-за общей истории и выгоды для граждан обеих стран. В то же время, Александр Лукашенко отметил, что белорусские власти выступают за активизацию двустороннего партнерства с Молдовой и использование по максимум возможностей, предоставляемых двусторонними и многосторонними соглашениями, которые подписали Молдова и Беларусь. «Молдова может рассчитывать и в дальнейшем на поддержку Беларуси, которая является надежным партнером и открыта для сотрудничества», - сказал белорусский президент.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о важности деятельности совместной молдо-белорусской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, двустороннем партнерстве в области транспорта, строительства, сельского хозяйства и культуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?