Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Шутка Путина – в поле зрения демократов

6 июн. 2017, 11:45   Политика
2922 1

«Возможно, советники Владимира Путина лучше знают, что тот имел в виду, когда пошутил по поводу Игоря Додона».

Так глава пресс-службы ДПМ Виталие Гэмурарь прокомментировал недавнюю шутку кремлевского лидера по поводу Игоря Додона. На вопрос о якобы вмешательстве России в выборах других странах, Путин пошутил: «Спросите у Додона, он знает».

«Я думаю, что на этот вопрос должны ответить советники президента России, которые точно знают, что тот имел в виду. Я не знаю, была ли это ложка дегтя в адрес президента Додона, соответствующие комментарии должен дать, скорее всего, пресс-секретарь российского президента или те, кто присутствовал на той конференции», - сказал сегодня журналистам представитель ДПМ.

По его словам, в ходе еженедельного заседания формирования были рассмотрены заявления главы государства, изложенные во время визита в Санкт-Петербург. Демократы обвинили Додона в том, что он использует свои официальные визиты, для антиевропейской пропаганды.

«Президент использует все возможности, чтобы выступить против вектора внешней политики Молдовы – европейского вектора, что противоречит видениям властей и большинства граждан. Отдельной темой является заявление президента о Евразийском союзе, это заявление не имеет юридической поддержки. Молдавская внешняя политика осуществляется правительством и парламентом, это исходит из обязательств, имеющихся у государства в международном плане, я имею в виду, прежде всего, Соглашение об ассоциации с ЕС», - добавил Гэмурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?