X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Филип: «Мусор начнут вывозить из столицы завтра »

5 июн. 2017, 23:23   Общество
3740 0

Ситуация с мусором в Кишиневе стала критической, и ответственность за это несет столичная мэрия. Об этом по итогам экстренного заседания правительства 5 июня заявил премьер-министр Павел Филип. Он также заверил, что отходы начнут вывозить из столицы завтра или послезавтра. Но не уточнил, куда.

Очередное экстренное заседание правительства по проблеме вывоза мусора из Кишинева состоялось 5 июня в 21.30. После совещания в закрытом режиме премьер-министр Павел Филип сделал короткое заявление для прессы.

«Проблема с мусором тянется уже много лет. Сейчас она была спровоцирована решениями мэрии. Потому что эта ситуация находится в зоне ответственности мэрии, а не правительства», — заявил Филип.

Он также добавил, что правительство решило вмешаться, поскольку «ситуация стала критической», и в городе есть риск эпидемии. Как рассказал Филип, сегодня он провел переговоры с представителями коммуны Бубуечь. О чем удалось договориться сторонам, премьер не уточнил.

По словам Филипа, правительство займется в ближайшее время разработкой стратегического плана по решению проблемы мусора в Молдове. План экстренных действии по ситуации в столице будет представлен в ближайшие дни.


«Уже завтра или послезавтра мусор будет вывозиться из Кишинева», — заявил в конце брифинга Филип. Куда именно — не сказал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?