X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Эта инновация может спасти жизнь миллионам людей

19 мар. 2018, 2:30   Наука и IT
12280 0

Изобретение содержит также, или особенно, высокую концентрацию солей. Даже и в этом случае, ученые утверждают, что восстановление воды возможно на 100%.

Система будет поставлять питьевую воду в засушливые зоны и снизит опасения по поводу влияния отходов с повышенной концентрацией соли, а также полученных в результате гидравлического разрыва пласта, пишет Science Daily.

Исследователи создали нанотрубку углерода, который помогает в процессе дистилляции. Как упоминалось ранее, этот новый метод полезен в воде с повышенной соленостью, ставка которого избежать риски загрязнения окружающей среды и грунтовых вод.

Дэвид Ясби, исследователь «UCR's Bourns College of Engineering», возглавлявший это исследование, уточняет, что «в идеальном случае, тепловой опреснения позволит восстановить всю воду из солевого раствора, оставляя небольшое количество кристаллической соли. К сожалению, процесс дистилляции в настоящее время ограничивает восстановление воды на 6%».


Для того, чтобы улучшить этот процесс, исследователи разработали мембрану нанотрубки, которая нагревается сама и которая нагревает соленую воду на поверхности мембраны. Таким образом, новая система сократила тепло, которое было необходимо, а также повысила процент восстановленной воды почти на 100%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?