X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Киеве ранен обвиняемый в подготовке покушения на Путина

3 июн. 2017, 23:02   В Мире
3334 1

1 июня в Киеве совершено покушение на командира проукраинского чеченского батальона имени «Джохара Дудаева» Адама Осмаева. Известно, что он ранен и находится в больнице в тяжелом состоянии. Также ранен и киллер. Украинские власти уже увидели в этом нападении «российский след».

Покушение произошло на одной из улиц Киева, прямо в автомобиле, в котором кроме Адама Осмаева находилась его жена Амина Окуева, тоже доброволец его батальона, и непосредственно киллер. Он представился им как корреспондент французской газеты Le Monde. В момент когда Адам и Амина сели на задние сиденья автомобиля, киллер достал коробку, в которой якобы находился подарок от редакции. Из него он взял пистолет и прицельно выстрелил в Адама. Амина Окуева, из своего пистолета Макарова произвела 4 выстрела и сумела обезоружить киллера.

По данным официального представителя МВД Украины Антона Геращенко нападавший — агент спецслужб России. Он заявил, что человек, который стрелял в Адама Осмаева, жив и даст показания. «Этот человек прислан российскими спецслужбами» — сказал Геращенко.

Говоря о личности киллера, при нем обнаружили паспорт гражданина Украины и штампы о пересечении границ Белоруссии и России. Однако, некоторые украинские СМИ сообщили, что это уроженец Чечни, известный в определенных кругах бандит из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу «Динго». Украинский телеканал Еспресо.TV назвало его «киллером Кадырова», который еще стоит за убийством экс-охранника главы Чечни Умара Исраилова в Вене в январе 2009 года.


Состояние обоих раненых остается тяжелым, но стабильным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?