X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Парижане массово жалуются на агрессивно настроенных нелегальных мигрантов

3 июн. 2017, 18:00   В Мире
5521 9

Жительницы парижского квартала, расположенного вблизи знаменитой на весь мир достопримечательности — Базилики Сакре-Кер, массово жалуются на приставания на улицах со стороны агрессивно настроенных нелегальных торговцев и мигрантов, сообщает газета Parisien.


По данным издания, которое ссылается на инициативную группу, состоящую из жительниц квартала Шапель-Пажоль, уже в течение длительного времени многие женщины сталкиваются на улицах со случаями приставаний, проявлениями физической и вербальной агрессии со стороны "нелегальных торговцев, "дилеров", мигрантов", которые полностью изменили облик некогда спокойного района.


Как рассказали газете жительницы квартала, многие боятся уже выходить на улицу и отпускать детей одних в школу, некоторым пришлось пересмотреть привычные маршруты передвижения, другие сменили гардероб, отказавшись от привлекающих внимание вещей, выходить вечером на улицы уже небезопасно.


По свидетельству одной из парижанок, ей в волосы кидали зажженный окурок, другой угрожали ножом, в том же квартале ранее было совершено нападение сексуального характера на пожилую местную жительницу, которая одна возвращалась вечером домой.


Жаловаться представительницы инициативной группы считают не слишком эффективным, поэтому намерены самостоятельно зафиксировать на улицах, где они сталкиваются с проявлениями агрессии, свои наблюдения и поделиться ими с властями. Местные депутаты уже обещали рассмотреть этот вопрос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?