Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутат НСГ Сергей Чернев сожалеет о решении Ирины Влах

2 июн. 2017, 16:21   Политика
3282 1

Депутат Народного собрания Гагаузии (НСГ) Сергей Чернев сожалеет, что башкан Ирина Влах "намеренно втягивает Турцию в свои разборки".

Он сообщил в пятницу на пресс-конференции что Влах "пытается создать искусственный конфликт для маскировки своих действий".

"Один из таких примеров - слушания о деятельности телеканала GRT, где присутствовал посол Турции Хулуси Кылыч. Башкан приписывает мне нецензурную брань в его адрес и в адрес депутата Иванны Кексал. Но это ширма для отвлечения внимания от действительных проблем. Кексал отвечает за поставку из Турции телеоборудования для GRT, но вместо современной техники, благодаря ее действиям, телеканал получает изношенную, направленную на списание технику. Я много работал с турецкими партнерами, знаю их отношение к работе. Они бы никогда такого не допустили, а разыгранный на слушаниях спектакль и вовлечение в него официального представителя Турции - намеренный ход для отвлечения внимания", - считает Чернев.

По его словам, "такие действия - неотъемлемая часть политики Влах, которая контролирует СМИ автономии, прыгает с парашютом, посещает общественные мероприятия, но не занимается делом".

"За время ее правления Гагаузия не сделала ни шага вперед, только назад. У нее нет профессионалов своего дела, Исполком автономии разваливается на глазах. За два года из него ушли девять членов из 17. Люди просто отказываются принимать участие в воровстве на уровне автономии", - сказал депутат.

Он намерен обратиться в суд с иском против башкана за распространение ложной информации о нем.

"Башкан заявляет во время зарубежных поездок о давлении центральных властей на Гагаузию, и, тем не менее, поддерживает все их решения. Такая непоследовательность губительна для автономии, от ее жителей уже не скрыть правды. Вряд ли башкан сумеет удержаться до окончания своего срока", - считает депутат.

Справка: Сергей Чернев - депутат НСГ от Вулканешт. Он председатель комиссии НСГ по молодежи, спорту и туризму.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?