X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ветераны Приднестровского конфликта рассчитывают на бесплатный проезд

2 июн. 2017, 17:40   Общество
3115 0

Проезд в общественном транспорте для ветеранов приднестровского конфликта должен стать бесплатным, - считает новый директор Национального союза ветеранов войны за независимость (НСВН) Василий Якубов.

Он сообщил на пресс-конференции в пятницу, что готов "к радикальным изменениям на благо страны и общества".

"Посетив районы Молдовы для ознакомления с положением ветеранов войны, могу сказать, что ситуация - печальная. Ветераны не трудоустроены, нуждаются в лечении, реабилитации и поддержке", - сказал Якубов.

По словам председателя Союза Михая Бэлана, главное достижение организации - повышение для ветеранов пенсии по инвалидности с 1 марта 2017 г.

"Пенсию в размере 3,5 тыс. леев за тяжелую степень инвалидности получают 14 ветеранов, 2,5 тыс. леев за выраженную инвалидность - 105, а 1,5 тыс. леев за среднюю степень инвалидности - 46", - сказал он.

Союз сообщил о намерении разработать совместный с правительством проект, предоставляющий бесплатный проезд на общественном транспорте для ветеранов.

Справка: Национальный союз ветеранов войны за независимость - неправительственная организация, поддерживающая европейский курс РМ. В нее входят 40 районных ассоциаций по защите ветеранов войны. Всего в союз входят 15 тыс. человек, треть из которых - из Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?