Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Лупу о «странностях» бывшего коллеги по партии

2 июн. 2017, 9:42   Политика
3321 3

Бывший председатель Демократической партии Мариан Лупу утверждает, что Юрие Болбочану, который был его коллегой по партии до 2014 года, имел много долгов. Все-таки, Лупу утверждает, что не знает, к каким секретным информациям имел доступ Болбочану.

Мариана Лупу спросили в передаче «Important» на канале TVC 21 о государственных тайнах, которые мог раскрыть его бывший коллега по партии Юрие Болбочану, учитывая, что его задержали за шпионаж в пользу Российской Федерации.

«Относительно Юрия, могу сказать, что он совершил много странностей и был замешан в большие денежные дела, в долгах. В офис партии приходили ко мне и к Дьякову незнакомые люди. Они говорили, смотрите, что делает этот человек, повлияйте на него как-то, верните деньги. Шла речь о десятках тысяч евро. Эта правда, которую я знаю. То, что нам говорили от этих персонажей, никак не было связано напрямую или косвенно с секретными делами, но раз имел такие большие долги, неизвестно, что можно делать, не имею представления. И для меня это вопрос», заявил Мариан Лупу.

Напоминаем, что депутат Юрие Болбочану заявил 6 марта 2014 года, что уходит из фракции и Демократической партии. На тот момент парламентарий не объяснил свой жест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?