Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что говорят люди о дипломатическом скандале между Молдовой и Россией (ВИДЕО)

1 июн. 2017, 18:30   Общество
14798 23

Высылка пяти российских дипломатов из Молдовы и жесткая реакция Российской Федерации на действия Кишинева отрицательно повлияет на молдавско-российские отношения, убеждены простые граждане.

В интервью Noi.md некоторые жители столицы сказали, что молдавские власти имеют право действовать по своему усмотрению, чтобы защитить государство.

Правительство и силовые структуры должны работать надлежащим образом. Если совершено нарушение, реакция должна быть быстрой. Если Россия расстроилась, это ее дело. Я думаю, это будет своего рода взаимная борьба в надежде, что Молдова уступит России. Но, конечно, решение этого конфликта больше зависит от России, чем от нас, отметил один из опрошенных.

Другие жители столицы заявили, что и кишиневские, и московские власти были неправы, когда прибегли к этому недружественному жесту, объявив несколько дипломатов персонами нон грата.

«Молдове необходимы хорошие отношения с Россией, Белоруссией, Украиной и Европой. И мы находимся между этими двумя сторонами, которые не уважают друг друга. Ни одна из сторон не поступила хорошо. Высылка дипломатов была худшим решением».


Нашлись и такие, которые назвали этот скандал «пылью в глаза». «Скандал долго не продлится, они знают, что делают. Они вводят нас в заблуждение. Но что толку? Я думаю, что это политическая игра, и больше ничего», - пояснила жительница столицы.

Отмечаем, что молдавское правительство решило в понедельник вечером выслать пять российских дипломатов из Молдовы. Власти говорят, что этот поступок вызван серьезными причинами, хотя не могли точно сказать, о чем речь. После этого МИД России распорядился выслать пять молдавских дипломатов в ответ на действия Кишинева.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?