Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Новый президент Сербии принял присягу

31 мая. 2017, 20:00   В Мире
1891 0

Новый президент Сербии Александар Вучич принял присягу перед зданием парламента в Белграде и таким образом вступил в должность.


«Клянусь все свои силы посвятить сохранению суверенитета и территориальной целостности Республики Сербия, включая Косово и Метохию как ее составляющую часть, а также реализации прав и свобод человека, уважения и защиты Конституции и закона, сохранению мира и благосостояния всех граждан Республики Сербия и буду добросовестно и ответственно выполнять свои обязанности», - заявил президент.

После принятия присяги Вучич направился к почетному подразделению войск, где должен был заслушать отчет главнокомандующего армии.

Церемония передачи полномочий от предыдущего президента Томислава Николича запланирована на 13:10 по местному времени.

Отмечается, что начало пятилетнего срока полномочий Вучича ознаменовалось протестами нескольких организаций и движений. Массовые и длительные протесты прошли в Сербии и сразу после избрания Вучич президентом в начале апреля.

В свою очередь, во вторник вечером Вучич сложил полномочия премьер-министра. Временно исполнять обязанности премьера будет исполнять глава МИД Ивица Дачич.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?