X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Канду и Филип добиваются завершения процедуры мониторинга со стороны СЕ

31 мая. 2017, 15:00   Политика
2716 3

Председатель парламента Андриан Канду и премьер-министр Павел Филип добиваются завершения процедуры мониторинга Молдовы со стороны Совета Европы.

Об этом они заявили на встречах с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом.

"Целью нашей страны в рамках сотрудничества с Советом Европы является завершение процедуры мониторинга Молдовы. Этот приоритет включен в Программу деятельности правительства РМ и План действий на 2016-2018 гг.",- отметил Филип.

Как сообщила пресс-служба правительства, он коснулся "проводимой правительством амбициозной программы реформ, в том числе пенсионной реформы, реформы центрального публичного управления, реформы юстиции", подчеркнув, что экспертные заключения Совета Европы являются "полезными и необходимыми в рамках усилий по продвижению внутренних реформ, демократизации и консолидации европейского выбора Молдовы".

Турбьёрн Ягланд заявил, что Совет Европы поощряет усилия правительства "в продвижении реформ, касающихся, в частности, консолидации верховенства права, области правосудия, борьбы с коррупцией, консолидации свободы средств массовой информации и мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?