Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ЕС поддерживает программу реформ правительства Молдовы

31 мая. 2017, 9:52   Политика
1891 2

Европейский союз поддерживает программу реформ правительства Молдовы.

Об этом говорилось на встрече, которую премьер-министр Павел Филип провел с директором департамента Восточного соседства Генерального директората Европейской комиссии по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС Лоренсом Мередит, передает NOI.md.

Стороны обменялись мнениями о приоритетах и программе реформ правительства в соответствии с ключевыми областями, установленными в рамках Единого механизма помощи на 2014-2017 гг.

В этом контексте премьер поблагодарил за значительную поддержку, предоставляемую Евросоюзом Молдове при внедрении приоритетных реформ из программы евроинтеграции и непосредственно Соглашения об ассоциации.

«Мы высоко ценим тот факт, что в этом масштабном процессе реформ нас поддерживает ЕС, и рассчитываем и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество, в том числе посредством программ двусторонней помощи», - сказал Павел Филип.

Также премьер-министр рассказал европейской делегации о реформе публичной администрации, которая возглавляет список реформ. «Правительство решительно настроено на внедрение программы реформ. Все реструктуризации взаимосвязаны, поэтому мы начали с приоритетных реформ: пенсионной системы, затем публичной администрации. Чтобы построить дом, нужен прочный фундамент, поэтому мы намерены для начала укрепить институциональный потенциал», - заявил глава правительства.

В то же время Павел Филип выразил уверенность, что новый Единый механизм помощи будет в дальнейшем способствовать политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС в рамках инициативы «Восточного партнерства». Этот пакет двусторонней помощи Молдове определит цели и стратегические приоритеты для будущего сотрудничества ЕС – Молдова.

В свою очередь европейский чиновник приветствовал приверженность правительства продвижению и внедрению реформ, которые очень нужны Молдове, отметив необходимость обеспечения четкого воздействия проектов на качество жизни граждан.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?