X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ариана Гранде, Джастин Бибер и Coldplay выступят в Манчестере

31 мая. 2017, 3:36   В Мире
2568 0

"Я вернусь в невероятно храбрый город Манчестер, чтобы провести время со своими фанатами", - заявила певица через несколько дней после теракта

Джастин Бибер, Кэти Перри и группа Coldplay примут участие в благотворительном концерте певицы Арианы Гранде, на концерте которой в зале Manchester Arena 22 мая прогремел взрыв.

Благотворительный концерт состоится в ближайшее воскресенье на манчестерском стадионе "Олд Траффорд".

Выручка от продажи билетов будет отправлена в фонд We Love Manchester, созданный городским советом вместе с британским отделением Красного Креста для помощи пострадавшим от теракта.

Среди звезд, которые также согласились принять участие в концерте, группа Take That, Майли Сайрус, Фарелл Уилльямс, Найл Хоран из группы One Direction и другие.


Стадион рассчитан на 50 тыс. зрителей. Би-би-си будет транслировать концерт в прямом эфире.

После взрыва, прогремевшего на концерте Арианы Гранде вечером 22 мая, 23-летняя певица заявила, что отменяет концерты в Лондоне, Лодзи, Антверпене, Франкфурте и Цюрихе.

"Разбита. От всего сердца, мне очень очень жаль. У меня нет слов", - написала певица в "Твиттере" после теракта, жертвами которого стали 22 человека, включая детей.

Позже певица заявила, что хочет вернуться в Манчестер.

"Я вернусь в невероятно храбрый город Манчестер, чтобы провести время со своими фанатами и чтобы провести в их честь благотворительный концерт, собрать деньги для пострадавших и их семей", - написала артистка в "Твиттере" несколько дней спустя.

Ранее во вторник глава манчестерской полиции Иэн Хопкинс заявил, что полиция побеседовала о концерте с родственниками жертв, большинство из них согласились на проведение шоу.

Image captionВ понедельник мемориал в честь жертв теракта на одной из площадей Манчестера был усыпан букетами

"Когда появилась идея провести концерт, моей первой реакцией было - нужно поговорить с семьями жертв, чтобы узнать, как они к этому отнесутся, - рассказал Хопкинс в эфире Би-би-си. - Большинство из них поддержали идею, хотя некоторые были и против, и это абсолютно понятно".

Жертвами взрыва на концерте Гранде стали 22 человека, еще 50 были ранены.

На концерт Арианы Гранде, которая пользуется большой популярностью у британских девочек-подростков, собрались в основном молодые люди, было много школьников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?