X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Сотни тысяч леев найденны в домах и автомобилях мошенников

30 мая. 2017, 17:40   Общество
5478 0

Преступная схема, к которой прибегли мошенники, позволила им выручить сотни тысяч леев.


Сомнительная деятельность предприятия, занимающегося продажей продовольственных продуктов, и огромная выручка, которая не была отражена в отчетных документах, попала в поле зрения полицейских Молдовы еще в прошлом году.

В результате расследования удалось выяснить, что фирма нанесла ущерб государственному бюджету в особо крупных размерах. Так, во время проведенных обысков в офисе компании, а также в домах и автомобилях ее руководителей полицейские обнаружили и изъяли 470 тысяч леев, которые были выручены в результате продажи и не были задекларированы должным образом в документах. Кроме этого, были обнаружены записи, подтверждающие переводы фиктивных денег, счетная техника, мобильные телефоны и другие доказательства. -

Подозреваемыми оказались 51-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 26 и 27 лет, вовлеченные в преступную схему. На основании собранных доказательств они были задержаны на 72 часа и помещены в изолятор Управления полиции муниципия Кишинев. Им грозит от 2 до 5 лет тюремного заключения, - сообщили в полиции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?