X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон предупреждает власти: Хотите начнем более жесткую борьбу?!

30 мая. 2017, 14:51   Политика
6780 17

Глава государства ожидает от властей объяснений в связи с высылкой пяти российских дипломатов из Молдовы, сообщает Noi.md.

В связи с этим, государственный деятель проведет следующее заседание Высшего совета безопасности после возвращения из Санкт-Петербурга. Игорь Додон назвал решение правительства провокацией против стратегического партнерства с Российской Федерацией. Конечная цель, преследуемая кишиневским режимом - это дестабилизация внутренней обстановки в стране, отметил он.

«Они озабочены тем, что у нас, на уровне отношений между президентами, между государственными структурами сформировалась положительная тенденция, они видят, что экспорт растет, что люди все больше уверены в том, что у нас должны быть хорошие отношения, и прибегают к провокациям. Это часть их сценария», - сказал Додон.

Государственный деятель обратился с посланием к лидерам правящих партий, призывая их «перестать играть со страной в собственных интересах».

«Думаете, что если американцы вас защищают, что если кто-то крышует вас, это спасет вас? Хотите начать более жесткую борьбу? Давайте! Народ начнет, а я поддержу его. Я не хочу дестабилизации ситуации, не хочу такого сценария, как в Украине, и только это удерживает меня от перехода к более жесткому сценарию. Но если вы перейдете границу, борьба неизбежна, и я буду вынужден ударить первым», - заявил чиновник.


Кроме того, глава государства обратился также к российскому руководству с призывом не поддаваться на провокации, потому что от решения правительства пострадает не Демократическая партия, а народ.

«Не поддавайтесь эмоциям. Тысячи молдавских граждан увидели искры надежды. В случае принятия решения о мигрантах или блокировании экспорта не ДПМ пострадает. Они провоцируют нас, они увидели положительную динамику в наших отношениях, и провоцируют нас к ответным действиям, чтобы простые люди потеряли надежду. Я прошу вас, не поддавайтесь на провокации. Время работает против них, и они знают это», - заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?