X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Один из либералов передумал и отозвал свое заявление об отставке

30 мая. 2017, 14:50   Политика
6346 0

Вице-министр образования Елена Черней забрала заявление об отставке, которое подала накануне. Информацию подтвердили Deschide.MD в пресс-службе правительства.

Мы обратились к помощнице вице-министра Светлане Жалбу, которая сообщила, что вернулась с больничного и не располагает информацией.

Пресс-секретарь Министерства образования Наталья Скреля заявила, что ведомство не комментирует эту тему: «Это личное решение».

26 мая Либеральная партия сообщила, что покидает правящую коалицию и переходит в оппозицию. Об этом сообщил лидер формирования Михай Гимпу по итогам заседания Республиканского совета ЛП, после задержания мэра Кишинева, первого вице-председателя ЛП Дорина Киртоакэ. Тогда Михай Гимпу заявил, что дело мэра, как и экс-министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчука политические.

Кроме того, заявления об отставке подали министр образования Корина Фусу и её заместители Кристина Боаги и Елена Черней, министр окружающей среды Валериу Мунтяну и вице-министры Игорь Талмазан и Виктор Моргоч, глава Агентства материальных резервов Николае Хынку и директор Moldsilva Ион Чебану вместе с заместителем Михаем Пашковски, а также генеральный директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Октавиан Апостол.


Заявления об отставке передадут премьер-министру, а затем президенту РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?