Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Новая французская компания начала работу в Молдове

30 мая. 2017, 15:20   Экономика
2227 0

Французская компания Cabling Integration System официально начала работу в Свободной экономической зоне «Унгень-бизнес».

Об этом сообщило Минэкономики, отметив, что данное предприятие, являющееся одним из подразделений фирмы Cablage Connectique Europeen, входящей, в свою очередь, во французскую промышленную группу Sofimeca, занимается производством электрического кабеля и проводки, а также соединительных устройств для них. Объем ее начальных инвестиций в СЭЗ «Унгень-бизнес» составил около 500 тыс. евро, передает NOI.md.

Как отметила главный администратор СЭЗ «Унгень-бизнес» Наталья Епураш, инвестиционный проект Cabling Integration System предполагает, что в течение первых трех лет деятельности годовой оборот компании вырастет до 2 млн. евро, будет создано около 100 новых рабочих мест со средней зарплатой 4500-5000 лей.

Основатель фирмы Патрис Брандт сказал, что компания, которую он представляет, пришла с инвестициями в Молдову, чтобы способствовать развитию и экономическому процветанию страны.

«Кроме того, мы планируем расширить предприятие путем производства электрических/ электронных систем для лифтов. В связи с этим, для достижения этой цели мы перенесем деятельность одной из фабрик в другой стране в Свободную экономическую зону «Унгень-бизнес», - сказал французский бизнесмен.

ООО Cabling Integration System является дочерним предприятием фирмы Cablage Connectique Europeen, члена французской промышленной группы Sofimeca, созданной в 1986 г. и имеющей свои предприятия во многих странах мира. Ее деятельность варьируется от исследований до масштабного производства в перерабатывающей отрасли, отрасли приборостроения, металлообработки и т.д.

На мероприятии, посвященном запуску компании Cabling Integration System в СЭЗ «Унгень-бизнес», присутствовали ее учредители и ассоциированные компании из Франции, президент Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова, представители местных органов власти и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?