X 
Приднестровье новостей: 1396
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6087
Евровидение новостей: 502

Преступная схема по уклонению от уплаты налогов с фармацевтической продукцией (ФОТО / ВИДЕО)

30 мая. 2017, 9:38   Общество
4527 5

В рамках уголовного дела офицеры по борьбе с коррупцией выявили и задокументировали масштабную преступную схему по уклонению от уплаты налогов.

Незаконная деятельность осуществлялась некоторыми экономическими агентами, специализирующимся в импорте и продаже фармацевтической продукции в Молдове, в том числе и в обеспечении медицинских учреждений страны лекарствами на основе централизованных публичных тендеров.



По данным собранных материалов в рамках уголовного преследования, импорт фармацевтической продукции осуществлялся посредством посреднических компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах с целью маскировки реальных цен на лекарства, установленных производителем, декларируя таможенным и контрольным службам Молдовы завышенные цены (более чем в 3 раза), что отражалось на конечной стоимости для потребителей.

Таким образом, в результате расследования было установлено, что экономические агенты в течение 2013-2016 гг. импортировали продукцию из Индии и Китая по завышенным ценам посредством оффшорных компаний на сумму более 15 млн. леев.

В результате, 05.29.2017г.прокуроры и офицеры СИБ одновременно провели обыски по 9 адресам мун. Кишинев, гдее были изъяты бухгалтерские документы, штампы, черновики, компьютеры, электронные носители информации и деньги.

Офицеры и прокуроры СИБ продолжают действия в рамках уголовного процесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?