X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Начат новый этап выплаты индексированных сумм вкладчикам BEM

30 мая. 2017, 9:12   Экономика
2750 0

Министерство финансов Молдовы сообщило о начале нового этапа выплаты индексированных сумм вкладчикам Banca de Economii.

Деньги будут выплачиваться гражданам, подавшим соответствующие заявления о регистрации до конца апреля с.г., передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении финансового ведомства, в частности, с 29 мая с.г. Bаncа de Economii индексированные суммы, соответствующие первому этапу, выплачиваются вкладчикам Banca de Economii до 1991 г. рождения включительно, а индексированные суммы по второму этапу – вкладчикам до 1936 г. рождения.

Эти возрастные категории вкладчиков Banca de Economii для выплаты им индексированных сумм в 2017 г. одобрило ранее правительство.

Заявки на получение индексированных вкладов из Banca de Economii принимает госпредприятие Poşta Moldovei, которое также будет выплачивать гражданам эти деньги.

В законе о госбюджете на текущий год на выплату индексированных сумм вкладов вкладчикам Banca de Economii предусмотрено 40 млн. леев.

На первом этапе индексация вкладов населения производится в соотношении 1 рубль к 1 лею для первой тысячи рублей по всем счетам. Второй этап индексации вкладов предусматривает выплаты в соотношении 2,5 руб. к 1 лею по счетам с остатком свыше 1 тыс. руб. для одного вкладчика.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?