X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Реакция Филипа на цепь отставок в правительстве

29 мая. 2017, 16:34   Политика
3141 2

Уход министров либералов из правительства не повлияет на деятельность Кабмина, заявил сегодня премьер Павел Филип, сообщает Noi.md.

Он уточнил это после того, как министр окружающей среды Валериу Мунтяну и министр просвещения Корина Фусу подали заявления об отставке. Глава исполнительного органа отметил, что, наверное, завтра будут назначены другие лица. По мнению Филипа, самое главное то, что правительство и далее будет пользоваться поддержкой парламентского большинства.


«Я не вижу необходимости прийти здесь с комментариями, потому что это политическое решение партии. Мне жаль за каждого члена правительства, но такова реальность. Это совсем не значит, что будет страдать деятельность правительства. Мы ведем переговоры с коллегами, уже завтра придем с конкретными действиями и вы увидите, что правительство абсолютно функционально. Еще не получили все заявления, как только закончатся эти разговоры, мы решим что делать», объяснил Филип.


Отмечаем, что, хотя Михай Гимпу объявлял раннее, что все члены правительства от ЛП подадут в отставку, вице-премьер по социальным проблемам Георге Брега пока не сделал это. Он объявил, что уходит в отпуск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?