Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Продукция из Молдовы будет широко представлена в Беларуси

29 мая. 2017, 16:25   Экономика
1823 0

Молдавская продукция будет широко представлена в Беларуси, на международной специализированной выставке «Белагро», которая пройдет 6-10 июня в Минске.

Свою продукцию на ней в рамках национального стенда нашей страны, профинансированного Организацией по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO), представят 22 молдавские компании из области винодельческого сектора, сферы производства и переработки фруктов и овощей, пчеловодства и других областей.

Участие в данном мероприятии было профинансировано передает NOI.md.

По сообщению MIEPO, в этом году в работе выставки «Белагро» примет участие премьер-министр Молдовы Павел Филип, который совершит официальный визит в Беларусь 6-7 июня. Кроме выставочной программы, мероприятие будет включать в себя проведение двустороннего молдо-белорусского Бизнес-форума и ряда двусторонних встреч с представителями официальных делегаций.

Выставка «Белагро» будет включать в себя такие разделы, как Белферма, Белпродукт, пищевая промышленность, производство алкогольной продукции, машиностроение, производство сельхозоборудования и техники и т.д.

В работе экспозиции примут участие фермеры и сельхозпроизводители, животноводы, производители кормов и удобрений, семян, растений, ветеринарных препаратов, компании из области машиностроения, технологий в АПК и сельхозоборудования, переработки, упаковки, заморозки, а также пчеловоды.

Они будут иметь возможность продвигать свою продукцию, найти партнеров, новые рынки, узнать о последних тенденциях развития в этой области. Кроме того, программа выставки будет включать в себя различные презентации продуктов, дегустации, мастер-классы, выставки разводимых птиц и животных и т.д.

В этом году белорусская сторона предоставила Молдове бесплатно выставочную площадь в 100 кв. м, а MIEPO профинансировало создание национального стенда. В 2016 г. в выставке «Белагро» приняло участие 535 компаний из 23 стран (Австрия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Испания, Италия, Китай, Литва, Латвия, Россия, Словения и т.д.). Общая площадь составляет 33 тыс. кв. м.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?