X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осенью в Приднестровье состоится съезд оппозиционных сил

29 мая. 2017, 15:39   Политика
2109 2

В Приднестровье сформирован оргкомитет по объединению оппозиционных сил Приднестровья. Осенью он намерен провести в Тирасполе съезд.

Как сообщает сайт Приднестровской компартии (ПКП), выступившей инициатором проекта, в организационный комитет будущего союза вошли также Комсомол, Общественная организация социальной защиты детей войны 1941-1945 гг., Объединение крестьян республики, Отдельный Бендерский казачий округ, патриотическое общественное движение "Справедливый Союз" и редакция газеты "Правда Приднестровья".

Лидер ПКП Олег Хоржан заявил на встрече с соратниками, что "давно следовало создать некую платформу для объединения независимых политических партий, общественных организаций и граждан, готовых противостоять разрушению республики, защищать пророссийский вектор ее развития и указать путь к выходу из тупика, куда новые правители уже успели завести народ за какие-то полгода".

"Решения, которые принимаются властью, - неверны и губительны для Приднестровья. На производстве сокращают людей, имеют место невыплаты зарплат, молодежь уезжает из ПМР в поисках работы. Цены на товары народного потребления за полгода выросли на 30-40%. Топливо подорожало более чем на 20%", - возмутился он.

По его словам, "ситуация усугубляется тем, что в государстве махровым цветом расцвели политические репрессии, тюрьмы забиты людьми, которые виновны лишь в том, что работали в команде прежнего президента, либо просто имеют политические взгляды, не позволяющие им поддерживать нынешнюю власть".

Его мнение разделили все присутствующие. Решено, что оргкомитет будет собираться регулярно, и займет "жесткую и принципиальную позицию по отношению к тем, кто уничтожает республику, подрывает ее экономику и разрушает общество".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?