X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Канду: Молдова становится из государства бенефициара в государство, генерирующее безопасность

29 мая. 2017, 12:53   Политика
5777 4

Спикер Андриан Канду выступает за увеличение количества военных, участвующих в миротворческих миссиях, отмечает Noi.md.

Заявление было сделано сегодня по случаю Международного дня миротворцев ООН. По словам Канду, в этих миссиях должны участвовать, в равной степени, как мужчины, так и женщины.

«Участие в международных миссиях является плюсом к опыту, передаче знаний и сплоченности в рядах Национальной армии. Участвуя в совместных усилиях ООН по поддержке международного мира и безопасности, Молдова становится из государства бенефициара в поставщика безопасности», - отметил он.

В рамках мероприятия по случаю Международного дня миротворцев ООН четыре военных из Молдовы были награждены за выдающиеся достижения. «Участие наших военных в операциях по поддержке мира, придает значимость внешней политике Молдовы, как члена Организации Объединенных Наций, в целях продвижения наряду с международным сообществом, мира, стабильности, безопасности, а также мирного решения конфликтов и постконфликтоной поддержки для государств, находящихся в затруднительном положении», - добавил чиновник.

Напомним, что военные Национальной армии 20 лет участвуют в операциях по поддержке мира в Респу́блике Кот-д’Ивуа́р, Либерии, Судане, Южном Судане, Центральноафриканской Республике, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Ираке, Грузии, Таджикистане, на Украине. В операции участвуют в общей сложности 300 офицеров и сержантов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?