X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Оргееве состоялся Республиканский турнир по национальной борьбе «Воевод» (ВИДЕО)

29 мая. 2017, 13:51   Спорт
3453 0

Более 200 спортсменов из разных районов страны попробовали свои силы на Республиканском национальном турнире по национальной борьбе «Воевод» - «Кубок председателя Оргеевского района», сообщает NOI.md.

Седьмой по счету турнир состоялся в субботу, 27 мая, и собрал молодежь из 20 районов страны. Этот конкурс, по словам вице-председателя Федерации «Воевод» Олега Склифоса, является платформой для продвижения и подготовки молодых талантов.

«У нас традиция организовать в городе Оргееве турнир такого масштаба. Этот турнир посвящается начинающим, 80% участников именно из этой категории. Это турнир для продвижения новых талантов. Когда-то необходимо делать первый шаг в спорте, невозможно сразу участвовать в чемпионате Республики Молдова. Поэтому, на протяжении года организуем ряд республиканских турниров, чтобы выбрать более подготовленную команду для чемпионата республики», рассказал Склифос.

Участники, в возрасте от 6 до 27 лет, показали настоящий спектакль, отличные боевые приемы. Председатель Оргеевского района Тудор Голуб, в честь которого были организованы соревнования, уточнил, что продвижение здорового образа жизни не только лозунг для жителей Оргеевского района. «Мы пытаемся конкретными делами добиться достижения этой важной цели. Как и в любом соревновании, все будут в выигрыше от этого турнира. Установите дружеские отношения с коллегами, неважно с какого вы берега Днестра – с севера, юга, центра – все будете в выигрыше от этого турнира», отметил Голуб в начале мероприятия.

«Вовлечение молодежи в спортивную жизнь, такие соревнования создают и развивают будущие поколения Республики Молдова», отметил, в свою очередь, замминистра молодежи и спорта Павел Янец.


В заключении Оргеевского конкурса самые лучшие спортсмены были премированы медалями, дипломами и трофеями, которые вручил председатель района Тудор Голуб. Мероприятие состоялось под патронатом Федерации национальной борьбы «Воевод».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?