X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Эксперт: Что приблизит конец ЛП

29 мая. 2017, 11:18   Политика
8528 3

Политический комментатор Николае Негру считает, что решение либералов перейти в оппозицию не спасет больше партию от «окончательной смерти», сообщает NOI.md.

Более того, аналитик утверждает, что выход ЛП из правящей коалиции только ускорит «общественный конец». «Михай Гимпу кажется более запутавшимся, непоследовательным и фальшивым, чем когда-либо. Только его отчаяние и раскаяние - как у футболиста, забившего гол в собственные ворота в решающем матче. Несмотря на то, что у него нет сомнений в том, что генеральный примар муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ является жертвой политической расправы, тем не менее, лидер ЛП не называет имена, поясняет Николае Негру в редакционной статье, опубликованной в «Ziarul Național».

По его словам, своими действиями ЛП выставила себя в плохом свете, и выказала себя смешной, использованной, партией-секонд-хендом, а сам Гимпу, «напрягающий мышцы своего эго и показывающий заслуги своего революционного прошлого, выглядит глупым и манипулируемым».

Аналитик считает, что сейчас лидер ЛП сталкивается с последствиями своего пренебрежения в период, когда он находился у власти, поскольку не сделал ничего для того, чтобы обеспечить независимую деятельность генеральной прокуратуры.


«Уход в оппозицию не спасет ЛП от окончательной «смерти», а наоборот, ускорит ее «общественный конец». ЛП – почти политический труп, только чудо может спасти ее. И она платит не за то, что находилась в коалиции с ДПМ, а за то, что не сильно отличается от ДПМ. Действительно, Гимпу боролся против Филата, постоянно «разоблачал» его перед журналистами, демонстративно, без доказательств, и только Филата, а не кого-то еще, но не перед прокурорами. И будучи у власти, в составе АЕИ, и в оппозиции, после 2013 года, он ничего не сделал для того, чтобы обеспечить независимую деятельность генеральной прокуратуры и НЦБК, которые остановили бы кражу в банковской системе и концессию кишиневского аэропорта (о которой не вспоминают в последнее время). Его «искренность» была двуличной, «принципиальность» - выборочной, а действия и слова – непоследовательными», - уточнил Негру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?