X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Под домашний арест на 30 суток поместили Лучинского-младшего

27 мая. 2017, 17:57   Общество
5267 1

Экс-народный избранник проходит по делу об отмывании денег в особо крупных размерах.


Бывший депутат Либерально-демократической партии Кирилл Лучинский проведет ближайший месяц под домашним арестом. Такое решение принял сегодня, 27 мая, суд сектора Буюканы.


По словам прокуроров, бывший политик вместе с тремя представителями экономического агента обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах. Согласно информации НАЦ, с 2012 по 2014 годы многие офшорные компании через фиктивные контракты перевели на счет принадлежащей Лучинскому фирме более 400 тысяч долларов. Позднее было установлено, что эти деньги были получены в качестве безвозвратных кредитов из Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.


В 2013 году компания, бенефициаром которой также являлся депутат, взяла в Unibank еще один кредит без залога в размере 5 миллионов леев. Лучинский обвиняется и в том, что в своей декларации о доходах он не указал, что является владельцем фирмы, замешанной в банковской краже.


Кирилл Лучинский был задержан офицерами НАЦ в четверг, 25 мая, после службы в монастыре Суручень, на которой присутствовал экс-депутат. Задержание Лучинского вынудило героиню порновидео Наталью Морарь заявить о тяжелом моменте.



Новости на Блoкнoт-Молдова

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?