Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6086
Евровидение новостей: 502

Новость часа. Конгресс США требует срочных мер в связи с Молдовой

27 мая. 2017, 14:06   Политика
19699 25

Конгресс Соединенных Штатов одобрил проект закона, содержащий повторное требование в адрес Российской Федерации вывести войска из приднестровского региона.

Цель проекта – ограничить влияние России в Азии и Европе.

В результате принятия проекта закона, было предложено создать фонд по противодействиюроссийского влияния, которым может воспользоваться и Республика Молдова. Согласно документу, Москва попыталась повлиять в Европе и Евразии, в том числе в бывших государствах Советского Союза, предоставляя ресурсы политическим партиям и другим группам, которые продвигают ксенофобию и таким образом подорвалаевропейское единство. Также, правительство России использовало хорошо задокументированную практику коррупции, чтобы подорвать и добиться влияния в европейских и азиатских странах. Цель проекта закона – создание фонда по ограничению влияния России, бюджет которого на период 2018-2019 года составит 250 миллионов долларов.

Конгресс США просит американского президента требовать у правительства Российской Федерации вывести свои войска с территорий Республики Молдова, Грузии и Украины и прекратить подрыв правительств этих государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?