X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Предпринимательницы в области handmade обсудили вопросы трудоустройства женщин

27 мая. 2017, 16:39   Общество
2703 1

Занятие поделками Handmade может стать выходом в ситуации, когда женщине трудно трудоустроиться. Таково мнение участниц международной конференции "Женщины в бизнесе", состоявшейся в пятницу в Кишиневе.

Как сообщил корреспондент "ИНФОТАГ" с места события, в ней приняло участие около 60-ти женщин-предпринимательниц из разных стран, в том числе Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Черногории, Сербии, Украины, чтобы обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются, и попытаться найти решения.

Труднее всего найти работу женщинам за 50 лет, женщинам с маленькими детьми или девушкам, у которых нет стажа и опыта работы.

Как сообщил председатель Ассоциации малого бизнеса РМ Еуджениу Рошкован, благодаря проекту "Женщины в бизнесе", запущенном в 2016 г. Организацией по развитию малого и среднего бизнеса (ODIMM), у 400 женщин Молдовы, особенно из сельской местности, появилась поддержка для открытия или развития собственного дела.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?