X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Гимпу надеется, что Киртоакэ оправдают

27 мая. 2017, 15:36   Политика
10100 13

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу, который является и дядей мэра Дорина Киртоакэ, помещенный под домашний арест на 30 суток по подозрению извлечении выгоды из влияния по делу о платных парковках, надеется, что его племянника оправдают и он вернется в примэрию.

Гимпу заявил в передаче «În Profunzime», что глава столицы не виноват ни в одном преступлении, пишет realitatea.md.

«Я еще надеюсь, что Дорина Киртоакэ оправдают, потому что он ни в чем не виноват, нет никакого преступления, как утверждает прокуратура», сказал Михай Гимпу.

«Это удар по партии, потому что мы унионисты», подчеркнул Михай Гимпу, который предполагает, что одновременно с задержанием Киртоакэ кресло мэра готовится для другого кандидата.

Напоминаем, что мэр муниципия Кишинева Дорин Киртоакэ был задержан 25 мая по подозрению в извлечении выгоды из влияния по делу платных стоянок. В результате слушаний прокурорами и рассмотрения доказательного материала, было констатировано, что Дорин Киртоакэ дал указания вице-мэру столицы Нистору Грозаву, который проходит по этому делу, подписать договор с фирмой EME PARKLEITSYSTEM GmbH без одобрения Муниципального совета Кишинева (МСК).

В тот же день были задержаны девять человек по делу о коррупции, извлечении выгоды из влияния и превышение служебных обязанностей, среди которых секретарь Муниципального совета Кишинева Валерий Диденку, два советника МСК – Олег Онищенко и Генадий Думанский, шесть представителей некоторых экономических агентов.

В настоящее время продолжается расследование открытых дел.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?