Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление демократов после выхода ЛП из коалиции

27 мая. 2017, 10:29   Политика
6923 4

Демократическая партия Молдовы приняла к сведению решение, объявленное Либеральной партией о выходе из мажоритарной коалиции.

В распространенном в пятницу, 26 мая, пресс-релизе ДПМ отметила, что данное решение будет рассмотрено на еженедельном заседании ДПМ, которое состоится во вторник, 30 мая, когда выступит и с подробными комментариями по данному вопросу, передает IPN.

,,На данном этапе мы ограничиваемся тем, чтобы высказать свое понимание по отношению к определенным заявлениям или эмоциональным реакциям, однако вопросы, связанные с делами о коррупции, должны быть разобраны в судах, а не в партиях или политических союзах. Мажоритарная коалиция остается полностью функциональным, а Правительство имеет полную политическую поддержку для продолжения осуществления реформ и взятой на себя государственной программы”, говорится в пресс-релизе ДПМ.

Лидер Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что его формирование покидает правящую коалицию и Либеральная партия отказывается отныне состоять в парламентском большинстве. Это заявление было сделано в пятницу, 26 мая, после заседания Республиканского совета ЛП, созванного как следствие ареста первого заместителя председателя Либеральной партии, генерального примара муниципия Кишинэу Дорина Киртоакэ.

По словам Михая Гимпу, участие ЛП в правящей коалиции слишком дорого обошлось руководимому им формированию, повлияло на его имидж и потеряло в результате этого известные личности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?