X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как депутаты комментируют задержание Дорина Киртоакэ

26 мая. 2017, 16:10   Политика
4883 9

В то время как некоторые депутаты говорят, что задержание Дорина Киртоакэ является методом политического давления на либералов, другие считают, что правоохранительные органы действуют совершенно самостоятельно, отмечает Noi.md.

Депутат-коммунист Олег Рейдман утверждает, что не знает, какие причины послужили основанием для задержания примара, однако, он все-таки не исключает того, что возможно речь идет о запугивании.

«Я не видел ни одного материала, несмотря на то, уже достаточно давно говорится о том, что в примэрии имеют место правонарушения. Я не специалист в таких делах, видите ли, у нас расследования являются секретными. В последнее время в нашей стране используются такие инструменты, к сожалению. Я не знаю, в каких целях. Либералы были полезными для правящей коалиции, всегда поднимали руки, когда было необходимо. То, что у них происходит внутри, я не знаю, не могу сказать», - заявил Рейдман.

В свою очередь, руководитель парламентской партии ЛДПМ Тудор Делиу отметил, что задержания, которые имеют место в последнее время, в том числе и депутата Кирилла Лучинского, доказывают, что в Молдове осуществляется избирательное правосудие.

«Я сожалею, что это произошло в примэрии, но я не радуюсь, как это делали коллеги г-на Киртоакэ, когда были арестованы лица из ЛДПМ. Я не могу сказать, виновен он или нет, однако, события нам все-таки доказывают, что оказывается давление на некоторые партии, в том числе и на ЛП, которая заявила, что не поддержит некоторые инициативы властей», - сказал Делиу.


Депутат демократ Серджиу Сырбу квалифицировал как миф, слухи о том, что за задержаниями стоит ДП. «Безусловно, ДП не имеет никакого отношения к задержаниям. Правоохранительные органы действуют совершенно самостоятельно. Существует презумпция невиновности, мы никого не обвиняем. Правоохранительные органы должны выполнять свою работу», - подчеркнул Серджиу Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?