X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Цукерберг получил ученую степень из Гарварда

27 мая. 2017, 0:30   В Мире
4169 0

Основатель Facebook получил ученую степень вуза спустя долгие годы после того, как покинул университет. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

«Мама, я же говорил тебе, что вернусь и получу степень», — написал Цукерберг в Facebook.

Цукерберг стал почетным доктором права. В заявлении одного из самых знаменитых вузов мира по этому поводу отмечается, что предприниматель включен в рейтинги самых влиятельных людей мира по версии Time и Forbes, а также потратил миллиарды долларов на благотворительность.

Будущий миллиардер учился в Гарварде с 2002 года. В 2004 году он стал одним из основателей социальной сети Facebook, а в следующем году ушел из университета, чтобы уделять больше времени развитию компании. В 2005 году Марк официально заявил университетскому изданию Harvard Crimson, что не собирается возвращаться к учебе. К этому времени Facebook уже привлекала многомиллионные инвестиции.

Глава Facebook также выступил с обращением к выпускникам университета, сообщает ТАСС. «Надо признать, что вы достигли того, чего я не смог. Если я смогу закончить эту речь, то это будет первое, что мне удастся завершить в Гарварде», — отметил с иронией Цукерберг. Он посоветовал молодым специалистам не сосредотачиваться только на карьерном росте, а ставить перед собой более высокие цели. В конце речи Цукерберг растрогался до слез, когда упомянул о своем знакомом, который не может поступить в колледж, так как не находится в США на легальных основаниях. Глава Facebook высказался за большую открытость американского общества в целом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?