X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Итоги собрания акционеров «Молдовагаз»

26 мая. 2017, 15:20   Экономика
2458 0

Молдо-российское предприятие АО «Молдовагаз» в 2016 г., после достаточно длительного периода развития убыточной деятельности, получило прибыль в размере 262,4 млн. лей.

Об этом говорилось в ходе прошедшего сегодня в Кишиневе общего собрания акционеров АО «Молдовагаз», на котором был принят ряд важных решений по дальнейшей деятельности предприятия, передает NOI.md.

По сообщению «Молдовагаз», достигнутое в прошлом году улучшение финансового результата было обусловлено увеличением объема природного газа, транспортируемого в европейские страны, а также повышением эффективности управления, в том числе, за счет снижения технологических расходов и технических потерь в газовых сетях.

Годовое общее собрание акционеров «Молдовагаз» одобрило годовые отчеты руководящих органов Общества за 2016 год, в том числе Наблюдательного совета, Правления и Ревизионной комиссии, а также приняло к сведению финансовый отчет Общества за 2016 год.

Правление АО «Молдовагаз» проинформировало акционеров о результатах, достигнутых Обществом, одновременно отметив, что в результате исполнения Плана мероприятий по сокращению затрат на 2016-2018 годы основные финансово-экономические показатели улучшились. Количество потребителей выросло на 13 тысяч и в итоге составило 689 тысяч потребителей. В 2016 году были осуществлены инвестиции в размере 151,7 млн. леев.

После представления отчета Общее собрание акционеров приняло решение направить прибыль, полученную в 2016 г., на покрытие убытков АО «Молдовагаз» прошлых лет.

Было решено, что в 2017 г. деятельность АО «Молдовагаз» будет нацелена на обеспечение надежности снабжения потребителей природным газом и его транзита в европейские государства, улучшение финансовых показателей и получение операционной прибыли, а также на реализацию плана управления кредиторской задолженности и решение других проблем газового сектора.

Собрание утвердило аудиторскую организацию, которая будет проводить ежегодную обязательную аудиторскую проверку финансовой отчетности Общества и избрало членов Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?