Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Жители Сынджера объявляют новую акцию протеста

26 мая. 2017, 15:40   Общество
3487 1

Жители Сынжера, Добружа и Ревака – населенных пунктов, входящих в состав муниципия Кишинев, намерены провести в воскресенье, 28 мая, новую акцию протеста.


Их представители сказали в ходе пресс-конференции в IPN, что в письме Министерства окружающей среде об отказе от строительства центра по управлению опасными отходами возле Сынжера нет реальных гарантий того, что власти откажутся окончательно от данной инициативы.

Местный советник из Сынжера Валериу Попа сказал, что центральные власти в любое время могут вернуться к данной инициативе, даже если в данный момент говорят, что отказались от проекта. „Письмо не дает гарантиц, что у нас в населенном пункте не будет построен в ближайшие годы центр по управлению опасными отходами. Мы требуем отмены всех документов, изданных в связи с этим”, - сказал Валериу Попа.

По словам местного советника из Сынжера Иона Дука, в случае, если дело дойдет до строительства центра по управлению опасными отходами, жители трех населенных пунктов прибегнут к акциям гражданского неповиновения. „Строительство такого центра представляет опасность для нас, для будущего наших детей. Мы будем сопротивляться этой деятельности, пока не используем все возможности”, - заявил Дука.

„Мы вынуждены выйти на акцию протеста и защищать свои права. Есть много проблем у нас в населенном пункте, в Сынжера, а строительство этого центра создает еще больше проблем, разрушит окружающую среду”, - сказал житель Сынжера Александру Дану.

Протест намечен на въезде в Сынжера, в 16.00. Жители трех населенных пунктов протестовали против строительства центра по управлению опасными отходами и в прошлую субботу, 21 мая.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?