Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Молдова намерена ликвидировать торговые барьеры с Россией

26 мая. 2017, 14:10   Экономика
2297 1

Молдова выступает за углубление торгово-экономических отношений с Россией, снижение и ликвидацию тарифных и нетарифных торговых барьеров, а также намерена восстановить экспорт на российский рынок молдавского вина, фруктов, овощей и консервов.

По сообщению Посольства Молдовы в Российской Федерации, об этом говорилось в ходе переговоров, которые провели советники президента Молдовы в Москве в ходе своего рабочего визита 22-23 мая текущего года, передает NOI.md.

В частности, столицу РФ посетили советник президента Республики Молдова по экономическим вопросам Елена Горелова, советник президента РМ в агропромышленной области и по вопросам публичной администрации Ион Пержу, а также председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк.

Цель визита состояла в проведении ряда встреч с представителями Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор), Агентства стратегических инициатив РФ, оптово-торгового центра «Фуд Сити» и Евразийского союза городов-побратимов в полномочном представительстве Республики Бурятия при Президенте РФ.

Во встречах принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РМ в РФ Андрей Негуца, а также советник по торгово-экономическим вопросам Александр Власенко и второй секретарь по торгово-экономическим вопросам Даниэла Думитраш.

Как отмечается, в ходе переговоров молдавская сторона подчеркнула важность углубления торгово-экономических отношений с Россией, значимость снижения и ликвидации тарифных и нетарифных торговых барьеров, а также выразила желание восстановить экспорт на российский рынок, в особенности фруктов, овощей, консервов и местных вин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?