Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Депутаты о докладе Филипа: много шума и мало результатов

26 мая. 2017, 13:00   Политика
3203 8

Успехи, перечисленные сегодня премьером Филипом на пленарном заседании парламента, были приняты представителями оппозиции с большими оговорками, сообщает Noi.md.

Представители ЛДПМ, ПСРМ и ПКРМ обвинили премьера, что он пиарит себя, искажая данные о реальном положении дел в социальной, экономической, финансовой и судебной сферах. По словам депутата ПСРМ Владимира Односталко, вопреки достижениям, которыми хвастаются министры, люди живут все хуже и хуже, растут цены, зарплаты остаются маленькими, безработица растет, система здравоохранения близка к коллапсу.

«Заслушав доклад премьера, люди, наверное, узнали, что они живут хорошо, у них нет проблем с зарплатами, они получают качественные медицинские услуги, приходят в аптеки и им выдают лекарства почти бесплатно. Мы понимаем, г-н Филип, что вы пришли сюда, чтобы похвалить свою команду, но положение намного серьезнее, чем кажется. Мой вывод: какова программа правления, такой и доклад, каков доклад, такое и правительство, но и это правительство ничем не отличается от правительств Филата, Лянкэ, Габурича или Стрельца, которые пришли к власти в результате государственного переворота», – заявил депутат ПСРМ Владимир Односталко.

Не был доволен сегодняшним докладом Филипа и депутат коммунист Олег Рейдман. «Кажется, что коллеги из парламентского большинства должны быть больше всего заинтересованы в том, чтобы это правительство было конкурентоспособным, имело что представлять. Все, что мы слышали, похоже на дорогую пиар-кампанию, много шума и мало результатов», – отметил Рейдман.

Депутат ЛДПМ Юрий Цап сказал, что власти продолжают имитировать реформы, а цели, предусмотренные в программе правительства, как, например, региональное и местное развитие, остаются только на бумаге.


«Правительство так и не смогло убедить инвесторов вернуться, упустили миллионные инвестиции, были потеряны рабочие места. Относительно регионального развития, она скомпрометирована. Не имитируйте! Мы спрашиваем себя, будет ли обещанный экономический рост? Определенно нет! Стране нужны реальные дела, а не пустые слова. Будьте реалистами, когда докладываете об этих успехах», – сказал Цап.

Отмечаем, что сегодня депутаты заслушали доклад о выполнении программы деятельности правительства на 2016 год. Павел Филип пришел на пленарное заседание в сопровождении всех членов кабинета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?