X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Киртоакэ предвидел свое задержание (ВИДЕО)

26 мая. 2017, 12:30   Политика
3449 6

Дорин Киртоакэ не исключал возможность своего задержания правоохранительными органами. В одной из передач на TVC 21 градоначальник говорил, что он не входит в сборище политик, занимающихся беззаконием, поскольку рискуешь быть наказанным за это.

«Речь не обо мне. Здесь моя личность не столь важна. Вы боитесь НЦБК? (корреспондент) Нисколько, и никакого следственного органа. Если бы у меня был конфликт с собственной совестью, может быть, и были бы проблемы со следственными органами. В работе ошибки не исключены, но действия, идущие вразрез с обязанностями примара, которому граждане трижды доверяли мандат, я и не думал совершать. В Грузии мэр города Тбилиси также был избран дважды, трижды, и его также осудили на два-три года, сейчас он уже несколько месяцев на свободе. Сейчас такой тренд, если ты занимаешься политикой, но ты не в команде тех, кто привел к банкротству Молдову, не исключено, что ты должен пройти через это, так скажем, чистилище. Так было и в советское время, и мои деды были депортированы в Сибирь, и дядя Георге Гимпу шесть лет провел в тюрьме. Прошли годы с тех пор, но и сегодня ты можешь быть арестован незаслуженно», – заявил Дорин Киртоакэ.

Напомним, что вчера сотрудники НЦБК задержали мэра столицы Дорина Киртоакэ. Он подозревается в извлечении выгоды из влияния.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?